Тех. оснащение | Архиведа

Категория: Тех. оснащение

Дополнительная изоляция (часть 3)

Часть 3 Дополнительная внутренняя изоляция. Подготовительная работа 1) При помощи электромонтера подготовьте всю электросеть. С внутренней стороны наружной стены нужно снять всю арматуру. Также необходимо предусмотреть наращивание выводов, чтобы после завершения изоляции можно было установить новую арматуру. 2) Если собираетесь переносить батареи, то их необходимо…

04.08.17 Подробнее

Как перестроить и улучшить дом

Как перестроить и улучшить дом (Часть 1) Если вы решили перестроить, достроить или реконструировать свой дом, важно попытаться не нарушить присущий ему стиль. Обратите внимание на то, что в большинстве случаев на подобные виды работ необходимо разрешение соответствующих органов. Дополнительная изоляция После того, как в…

01.08.17 Подробнее

Ванная комната и прачечная. Планирование и уход.

Ванная комната и прачечная. Планирование и уход. В современных условиях индивидуального строительства все чаще предпочитают выделить достаточно площади для таких помещений как ванная, прачечная, душевая. Но все-таки часто небольшая по площади комната должна уместить всё необходимое оборудование, при этом сохранив уют и привлекательный внешний вид….

08.02.17 Подробнее

Установка дренажной системы

Установка дренажной системы Если вы только начинаете заниматься обустройством вашего участка, не поленитесь организовать систему отвода лишней влаги из почвы. Так вы не только поможете прослужить фундаменту ваших построек максимально долго, но и сможете избежать луж и грязи после дождя. Есть несколько показаний к обязательной…

30.01.17 Подробнее

Электричество и безопасность. Как избежать беды?

Электричество и безопасность. Как избежать беды? Уже больше века электричество радует нас благами цивилизации. С каждым днём мы всё больше и больше зависим от него: с появлением новых гаджетов, бытовых приборов, облегчающих и упрощающих домашние дела, мы накрепко погрязли в этой зависимости. Но так ли…

28.01.17 Подробнее

Канализация загородного дома

Канализация загородного дома Организация системы подачи воды и ее отведения в загородном доме является неотъемлемой составляющей комфортного проживания. Особенно это касается тех домов, которые находятся вдали от городских коммуникаций. Если первая проблема решается бурением скважины определенной глубины и установкой насоса, то вторая требует более тщательной…

20.12.16 Подробнее

Отопление с помощью печи

Отопление с помощью печи Существует мнение, что отопление, с помощью печи осталось в далеком прошлом, но в современном мире также осталось такому типу отопления место и множественное количество людей не знают другого способа отопить помещение, в котором они живут. Естественно есть некоторые модели печей, которые…

17.11.16 Подробнее

Утепление дома на зиму

Утепление загородного дома на зиму. Совсем недавно осень сменила лето. Тёплые дни подошли к концу, и на подходе морозы. Те, кто хочет ещё некоторое время пожить на даче, должны будут запастись дровами или другими ресурсами, которые смогут обеспечить тепло. Хорошо ещё если дом построен с…

08.11.16 Подробнее

Базальтовый утеплитель. Характеристики и преимущества

Базальтовый утеплитель. Характеристики и преимущества Прочность, практичность, надежность и безопасность, пожалуй, данные четыре параметра отвечают требованиям к современному утеплителю для вашего дома. Ни для кого не секрет, что тепло любого дома обеспечивает не только комфортабельные условия проживания, но и долговечность конструкции, а также сохранность внутреннего…

07.11.16 Подробнее

Окно. Уплотнительные прокладки.

Окно. Уплотнительные прокладки.   Уплотнительные прокладки применяются для того, чтобы окно имело возможность закрываться достаточно плотно. Прокладку необходимо укладывать так, чтобы она находилась между рамой и внутренней створкой окна. Необходимо учитывать размер прокладки — она должна соответствовать размерам зазора. Прокладка должна быть правильно уложена, и…

07.11.16 Подробнее

Сбережение энергии

 Сбережение энергии 10-15 процентов всей энергии, которая потребляется домом, уходит через окна. Поэтому, при выборе новых окон, в первую очередь необходимо обратить внимание на их энергосбережение. Если у вас в доме старые окна, то необходимо улучшить теплосбережение путем их изоляции и уплотнения. Замена стекла Самым…

07.11.16 Подробнее

Водопровод в доме. Часть 2.

Водопровод в доме. Часть 2. Устройство водопровода внутри индивидуального жилого дома от централизованного водоснабжения или других источников воды мало чем отличается. Единственное, что при использовании альтернативных источников воды дополнительно устанавливаются фильтры  грубой и тонкой очистки. В подвальном помещении или на уровне 1-го этажа организовывается ввод…

21.09.16 Подробнее

Водопровод в доме. Часть 1.

Водопровод в доме. Часть 1.  Вода подводится к дому либо из водопровода централизованного, либо из колодца или скважины. Наличие магистральной сети облегчает задачу, но согласование разрешительных документов на проект может занять немало времени. При подготовке проекта учитывается баланс водопотребления и водоотведения,  сведения о материале труб,…

21.09.16 Подробнее

Газоснабжение дома — общие сведения.

Газоснабжение дома — общие сведения.   Наличие газа в индивидуальном жилом доме позволяет экономить электроэнергию. Газоснабжение организовывается от баллонных установок или от газопровода. Баллонный газ может использоваться,  как для бытовых нужд, так и для отопления дома. При использовании газовых баллонов емкостью более 12 л требуется…

14.09.16 Подробнее

Виды вентиляции. Вентиляция в доме.

Виды вентиляции. Вентиляция в доме.  Жизнедеятельность человека, как-то приготовление пищи, влажная уборка, стирка, присутствие большого количества человек на мероприятиях с интенсивным выделением углекислого газа требует качественного воздухообмена. Правильная и своевременная замена воздуха в доме  это  требование комфорта и здоровья его обитателей. Вентиляция бывает вытяжной и…

14.09.16 Подробнее

Водяное отопление

Водяное отопление Если при строительстве дома выбор схемы отопления пал на водяное отопление, то главной задачей становится выбор котла. Прежде всего, следует выяснить, каким видом топлива сможет пользоваться хозяин дома. Котлы могут быть электрические, газовые, на твердом топливе (дрова или уголь), комбинированные и дизельные. Все,…

09.09.16 Подробнее

Электрическое отопление — общие сведения

Электрическое отопление Наиболее привлекательным, с точки зрения удобства, гигиеничности, эстетичного внешнего вида является электрическое отопление. Главным и немаловажным минусом становится его дороговизна сегодня  и в обозримом будущем. Электрические обогреватели могут  использоваться  кратковременно, (для быстрого  нагрева  помещения), для длительного,  и постоянного. Например, масляные обогреватели  рассчитаны на…

07.09.16 Подробнее

Печь камин в дом

Печь камин в дом Особенности климата и метеорологических условий большей части территории России требуют внимательного отношения к выбору способа обогрева дома. 30% населения предпочитают иметь в доме печь наряду с другими видами отопления. Это вызвано достаточно дешевым и распространенным топливом (уголь и дрова), нестабильностью услуг…

06.09.16 Подробнее