Водоснабжение | Архиведа

Категория: Водоснабжение

Ванная комната и прачечная. Планирование и уход.

Ванная комната и прачечная. Планирование и уход. В современных условиях индивидуального строительства все чаще предпочитают выделить достаточно площади для таких помещений как ванная, прачечная, душевая. Но все-таки часто небольшая по площади комната должна уместить всё необходимое оборудование, при этом сохранив уют и привлекательный внешний вид….

08.02.17 Подробнее

Установка дренажной системы

Установка дренажной системы Если вы только начинаете заниматься обустройством вашего участка, не поленитесь организовать систему отвода лишней влаги из почвы. Так вы не только поможете прослужить фундаменту ваших построек максимально долго, но и сможете избежать луж и грязи после дождя. Есть несколько показаний к обязательной…

30.01.17 Подробнее

Канализация загородного дома

Канализация загородного дома Организация системы подачи воды и ее отведения в загородном доме является неотъемлемой составляющей комфортного проживания. Особенно это касается тех домов, которые находятся вдали от городских коммуникаций. Если первая проблема решается бурением скважины определенной глубины и установкой насоса, то вторая требует более тщательной…

20.12.16 Подробнее

Водопровод в доме. Часть 2.

Водопровод в доме. Часть 2. Устройство водопровода внутри индивидуального жилого дома от централизованного водоснабжения или других источников воды мало чем отличается. Единственное, что при использовании альтернативных источников воды дополнительно устанавливаются фильтры  грубой и тонкой очистки. В подвальном помещении или на уровне 1-го этажа организовывается ввод…

21.09.16 Подробнее

Водопровод в доме. Часть 1.

Водопровод в доме. Часть 1.  Вода подводится к дому либо из водопровода централизованного, либо из колодца или скважины. Наличие магистральной сети облегчает задачу, но согласование разрешительных документов на проект может занять немало времени. При подготовке проекта учитывается баланс водопотребления и водоотведения,  сведения о материале труб,…

21.09.16 Подробнее

Водяное отопление

Водяное отопление Если при строительстве дома выбор схемы отопления пал на водяное отопление, то главной задачей становится выбор котла. Прежде всего, следует выяснить, каким видом топлива сможет пользоваться хозяин дома. Котлы могут быть электрические, газовые, на твердом топливе (дрова или уголь), комбинированные и дизельные. Все,…

09.09.16 Подробнее