Основание | Архиведа

Категория: Основание

Сделать новое окно, либо заделать старое

Бывает так, что в какой-то комнате не хватает окна. В таком случае можно сделать в стене новый оконный проем, либо расширить старый. Случается и так, что в комнате наоборот слишком много окон, либо они находятся в ненужных местах. Тогда наоборот необходимо заделать оконный проем. Прежде,…

04.08.17 Подробнее

Дополнительная изоляция (часть 3)

Часть 3 Дополнительная внутренняя изоляция. Подготовительная работа 1) При помощи электромонтера подготовьте всю электросеть. С внутренней стороны наружной стены нужно снять всю арматуру. Также необходимо предусмотреть наращивание выводов, чтобы после завершения изоляции можно было установить новую арматуру. 2) Если собираетесь переносить батареи, то их необходимо…

04.08.17 Подробнее

Как выбрать фундамент? часть 2. Факторы влияния на выбор

Как выбрать фундамент? часть 2. Факторы влияния на выбор В предыдущей статье мы кратко рассмотрели самые распространённые типы фундамента. Теперь давайте узнаем, на чём будет основываться выбор того или иного типа фундамента. Есть много факторов, влияющих на выбор фундамента, но в первую очередь мы советуем…

18.12.16 Подробнее

Влага в наружной стене подвала. Причины и решения.

Влага в наружной стене подвала. Причины и решения. С самого начала следует отметить, что неразумно устраивать жилое помещение под землей. Это обусловлено тем, что солнечный свет туда не попадает, что приводит к появлению влаги и сырости. При строительстве нового дома, можно применить качественную гидроизоляцию, но,…

26.08.16 Подробнее