Дизайн интерьеров - про планировку №1 | Архиведа

Дизайн интерьеров — про планировку №1

Дизайн интерьеров — про планировку №1

Доброго времени суток, серия статей, касательно общих понятий при дизайне интерьеров. Я не буду говорить про стилистику, цвета и много, что было сказано уже не один раз, и звучало из уст больших профессионалов.

Хотелось бы разобраться в мелких задачах и примерах расстановки мебели, пространства, композиции интерьера.

Большая часть работы дизайнера все равно ориентируется на задачи клиента, кошелек, возможности региональной доставки тех или иных материалов. Дизайнеры в отличии архитекторов, могут и должны чаще влиять на клиента, не только в выборе того или иного производителя (понятно для чего), а так же и для общей геометрии будущего интерьера. Мы забываем, что пространство формирует нас, реже мы его. В основном весь интерьер выглядит примерно так «эта люстра рождена стоять тут и не где больше» — это в корне верный подход. Да, часто ремонт, происходит в очень «зажатых» аппартаментах, и если торшер не поставить именно «вот этом месте», то он будет стоять у соседей. Но, не надо зажиматься в других местах, давайте Вашим интерьерам развернуться, двигаться, передвигаться. Суть и концепция ремонта и интерьера, только задать определенный музыкальный ритм — в цвете, в стиле. И это все.

В общественных интерьерах нужно конечно «придумывать», домысливать, рождать. В домашних уютных аппартаментах — только направление, отправная точка «Z». Многие не согласятся, но не забывайте — мы очень быстро стареем когда не двигаемся, если мы заходим в квартиру, и не хотим никуда двигаться и просто сидеть и залипать — это точно не прогресс.

28.08.2017