Интерьер гостиной - будьте оригинальными | Архиведа

Интерьер гостиной — будьте оригинальными

Интерьер гостиной — будьте оригинальными

Чаще всего, посещая квартиры современных людей, в гостиной можно встретить стандартный набор. Это, конечно, диван, функциональная стенка (иногда шкаф-купе), иногда два кресла и компьютерный стол. Ничего оригинального, отличается немного только фасон и цвет, в остальном все банально и просто. Если же вы хотите выделиться из этой массы, стоит внимательней относиться к предложениям современных дизайнеров.

Если гостиная небольшая, то можно будет рассмотреть воздушную стенку функционального применения, которая будет не литая на всю стену, а фрагментарная, то есть несколько подвесных полок на стенах, подставка под телевизор и несколько дополнительных напольных секций. Естественно, диван и кресла по возможности, чтобы разместить гостей, а также журнальный столик.

Безусловно, очень оригинально дополнит такой интерьер и камин, который можно установить в квартире. Существует множество вариантов, например, имитация камина, есть электрические модели, которые станут дополнительным обогревателем, иные модели, например, на газу и так далее. Чтобы не перегружать пространство, но при необходимости наличия множества шкафов и полок, их можно сделать скрытыми, встроенными, то есть со стороны будет казаться, что это просто стена, но от легкого касания будут открываться створки и будет возможность дополнить их различными вещами и предметами обихода. Зато пространство не будет перегружено лишней мебелью и сохранит свой простор.

Если есть выход на балкон или лоджию, можете рассмотреть возможность сноса перегородки между комнатой и лоджией для объединения пространства. Сплошное остекление можете так и оставить или сделайте витражное остекление, то есть на всю стену, а для изоляции света повесьте длинные и роскошные шторы.

Вариантов очень много, современные материалы и технологии, позволяют сделать все, что только пожелаете. Главное, чтобы интерьер гостиной в квартире располагал уютом, теплом и комфортом. В остальном, экспериментируйте и достигайте невероятных вариантов оформления комнаты.

Читайте также:

Утепление загородного дома на зиму.

Базальтовый утеплитель. Характеристики и преимущества

Архитектурные бюро. Преимущества и особенности услуг архитектурных бюро

11.11.2016