Стены | Архиведа

Категория: Стены

Внутренняя отделка дома. Настилка пола.

Внутренняя отделка дома. Настилка пола. В течении многих лет основными материалами, используемыми для полов дома были дерево и камень. Реже можно было встретить полы, покрытые керамической плиткой. И в настоящее время, полы, выполненные из данных материалов, пользуются большой популярностью, так как сочетают в себе прочность,…

12.09.17 Подробнее

Как перестроить и улучшить дом

Как перестроить и улучшить дом (Часть 1) Если вы решили перестроить, достроить или реконструировать свой дом, важно попытаться не нарушить присущий ему стиль. Обратите внимание на то, что в большинстве случаев на подобные виды работ необходимо разрешение соответствующих органов. Дополнительная изоляция После того, как в…

01.08.17 Подробнее

Снос или строительство новой стены

Снос или строительство новой стены Если у вас возникла необходимость в сносе старой стены, либо в возведении новой, то прежде всего необходимо учесть некоторые нюансы. Прежде всего необходимо выяснить, несущая стена, либо не несущая. В первом случае вам необходимо будет обратиться за консультацией к специалисту,…

01.08.17 Подробнее

Утепляем дачу своими руками

Утепляем дачу своими руками Как часто вы задумывались об утеплении своего дачного дома, но каждый раз откладывали на потом, опасаясь больших финансовых и трудовых затрат? Лето сменится осенью, приятные солнечные дни пройдут, и следом подойдут морозы. К этому времени будет хорошо позаботиться об утеплении на…

26.02.17 Подробнее

Недостатки каркасных домов

Недостатки каркасных домов Перед тем как принять решение строить каркасный дом, рекомендуем ознакомиться со всеми его недостатками и заранее выявить проблемы, с которыми вы можете столкнуться. Почти всех подкупает недорогая стоимость, быстровозводимость и экологичность каркасных домов, но есть ли тут «подводные камни»? Давайте разберемся. Наверняка,…

16.02.17 Подробнее

Монтаж сайдинга своими руками

Монтаж сайдинга своими руками • Если вы хотите освежить фасад вашего дома, без затраты лишних средств на привлечение специалистов, предлагаем вам рассмотреть вам вариант обшивки сайдинговыми панелями или сайдингом. • Сайдинг – это материал для обшивки зданий с внешней стороны. Этот материал отлично защищает стены…

16.02.17 Подробнее

Выбор покрытия для стен

Выбор покрытия для стен • Облицовка внутренних стен и перегородок играет не только эстетичную роль но и функциональную: стены должны не только создавать уютную атмосферу, но и защищать от влаги и холода. • Раньше стену часто делили на три части: нижняя, наиболее пачкающаяся, была самой…

07.02.17 Подробнее

Особенности и недостатки каркасных домов

Особенности и недостатки каркасных домов Каркасное строительство, которое сегодня очень популярно, радует клиентов быстротой монтажа, теплоизоляционными свойствами, доступностью коммуникаций и целым рядом положительных свойств. Не всегда все так гладко и привлекательно. Прежде чем решиться на возведение такого домостроения, нужно взвесить все положительные и отрицательные стороны….

16.11.16 Подробнее

Преимущества и недостатки пенопласта в роли утеплителя

Преимущества и недостатки пенопласта в роли утеплителя Теплоизоляционных материалов с прекрасными практическими качествами сегодня немало. Но пенопласт, появившийся не одно десятилетие назад, все равно пользуется популярностью. Можно объяснить интерес к нему тем, что этот утеплитель все-таки наделен определенными положительными качествами. Разобрав их, нельзя не сказать…

16.11.16 Подробнее

Фасад из металлических панелей

Фасад из панелей Панели, которые по внешнему виду напоминают дерево, появились в начале 60-х годов 20 века. Тогда многие фасады из дерева исчезли, а на их место пришли такие панели. В настоящее время, напротив, многие уходят от панелей и возвращаются опять к дереву. Это связано…

06.09.16 Подробнее

Стены дома из бревна. Уход и ремонт.

Стены дома из бревна. Уход и ремонт.  Бревна Настоящим бревенчатым домом считается дом, в котором фасад образован из наружной стороны бревна. Раньше бревенчатые дома не покрывали краской, но с середины девятнадцатого века стало распространенным покрывать бревна красной краской (фулунской). В современном мире также часто встречаются…

31.08.16 Подробнее

Фасадная штукатурка. Уход и ремонт.

Фасадная штукатурка. Уход и ремонт.  Оштукатуренный фасад О том, что штукатурка является очень хорошим материалом для облицовки фасада, свидетельствует тот факт, что в Скандинавии еще в средние века фасады домов штукатурили. В современном мире штукатурка также довольно таки распространена. Эта практика используется как для фасадов…

30.08.16 Подробнее

Дощатая обшивка. (деревянный фасад) Часть 2.

  Дощатая обшивка. (деревянный фасад) Часть 2. Помимо многих преимуществ, дощатая обшивка имеет и некоторые слабые места, ниже приведем основные из них: — нижняя часть доски. Для того, чтобы вода имела возможность легко стекать, необходимо нижнюю часть доски спилить наискосок. Затем прокрасить место спила. —…

29.08.16 Подробнее

Дощатая обшивка. (деревянный фасад) Часть 1.

Дощатая обшивка. (деревянный фасад) Часть 1. В некоторых странах, таких как Финляндия, Швеция, Норвегия самым распространенным материалом для обшивки фасадов является дерево. В других странах, таких как Дания либо южная Швеция более распространенным является штукатурка, либо камень — из-за дефицита древесины. Преимуществ у деревянной облицовки…

29.08.16 Подробнее

Наружная стена дома

Наружная стена дома Наружная стена выполняет различные функции, самые основные из них – она должна обеспечивать водонепроницаемость, теплоизоляцию и ветрозащиту. Наружная стена служит своеобразным экраном вокруг жилого пространства, который создает границу между внутренней и внешней средой, между климатом улицы и микроклиматом помещения. Внешняя сторона стены,…

25.08.16 Подробнее

Перегородки в доме. Общая информация.

ПЕРЕГОРОДКИ В ДОМЕ. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.   В существующем помещении иногда требуется перепланировка. Это возможно осуществить с помощью перегородок. Перегородки бывают стационарные и раздвижные, каркасные и сплошные. Материал перекрытий определяет конструкцию будущей перегородки. Так, для деревянных перекрытий по металлическим балкам допускаются каркасные перегородки. Для домов с…

25.08.16 Подробнее

Типы стен. (каменные, каркасные, деревянные)

Типы стен. (каменные, каркасные, деревянные) Выбор материала для стен определяет степень огнестойкости здания и долговечности. Несущие стены распределяют нагрузки от других элементов дома. Несущие стены определяются по конструктивной схеме дома. Обязательно выполнять несущие стены внутри и снаружи дома из одних материалов и конструкций. Максимальное расстояние…

25.08.16 Подробнее