Типы фундаментов | Архиведа

Категория: Типы фундаментов

Строительство на сложном рельефе. Выбор фундамента. Часть 2

Строительство на сложном рельефе. Выбор фундамента. Часть 2 В прошлый раз мы рассмотрели вариант строительства дома на склоне с использованием прямого ленточного фундамента и ленточного ступенчатого фундамента. Сейчас же предлагаем совершенно иной вариант. Наверняка все вы слышали о свайном фундаменте, а если нет, то в…

19.12.16 Подробнее

Строительство на сложном рельефе. Выбор фундамента. Часть 1

Счастливым обладателям ровного участка под застройку (с уклоном не более 3%) не составит особого труда выбрать и, возможно, самостоятельно сделать фундамент для будущего дома, воспользовавшись нашими предыдущими статьями. Но есть и те, кому повезло меньше. Участки с крутым уклоном, террасами или пусть даже небольшим перепадом…

19.12.16 Подробнее

Как выбрать фундамент? Часть 1. Основные функции и типы фундамента

Как выбрать фундамент? Часть 1. Основные функции и типы фундамента Одним из самых важных этапов любого строительства, вне зависимости от его масштабов, будь то жилой дом, хозпостройки, сауна или беседка, является фундамент. Кроме того, это очень ответственный этап, так как от правильного выбора типа фундамента…

18.12.16 Подробнее

Влага в низком фундаменте

Влага в низком фундаменте Низкий фундамент хорош тем, что позволяет поднять дом над уровнем земли, что является надежной гарантией для обеспечения сухости дома. Но и тут есть свои минусы и недочеты: из грунта поднимается влага, а воздух, который вентилирует фундамент является теплым и влажным в…

27.08.16 Подробнее

Возможные проблемы с фундаментом.

Возможные проблемы с фундаментом. Существуют три основные причины, из-за которых могут возникать проблемы с фундаментом – это осадка грунта, влага и холод. Эти факторы могут влиять друг на друга. Например от влажности почвы может зависеть осадка грунта, а влажность, в свою очередь, может появиться от…

25.08.16 Подробнее